США обвинили КНР в шпионаже

Новости сегодня - США обвинили КНР в шпионаже

США обвинили КНР в шпионаже

Американские власти предъявили обвинения группе граждан Китая в экономическом шпионаже и краже секретов, представляющих коммерческую тайну.

Департамент юстиции США обвинил 6 граждан Китая, включая трех профессоров, проходивших обучение в Университете Южной Калифорнии, в попытке сбора секретной коммерческой информации и документов «в интересах университетов и компаний, подконтрольных правительству КНР«.

В издании Wall Street Journal (WSJ) заявили, что граждане Китая якобы пытались украсть секреты американских компаний Avago Technologies и Skyworks Solutions. Обе компании специализируются на разработке полупроводниковых устройств.

Прокурор округа Северная Калифорния Мелинда Хааг заявила о том, что «инновационные технологии, разрабатываемые в Кремниевой долине, остаются уязвимыми перед координированными попытками их воровства со стороны иностранных государств«.

США и Китай продолжают обмениваться взаимными обвинениями в промышленном шпионаже. В мае 2014 г. американские власти заочно обвинили пятерых хакеров из Китая в воровстве промышленных секретов у Alcoa, Allegheny Technologies, United States Steel Corp, Westinghouse Electric, а также ряда других компаний.

Государственные СМИ КНР обвинили США в фабрикации обвинений и «хулиганском поведении». При этом, помимо отказа от работы с американскими консалтинговыми компаниями, в Пекине объявили о том, что вся высокотехнологичная продукция иностранных компаний будет подвергнута тщательной проверке на предмет ее безопасности. Наряду с этим в Китае продолжается процесс импортозамещения высокотехнологичной продукции западных стран.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!