США провоцируют напряженность в Европе

Новости сегодня - США провоцируют напряженность в Европе

напряженность в Европе США сознательно провоцируют напряженность в Европе, считая, что это отвечает интересам их национальной безопасности, заявил первый зампред фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

Ранее председатель объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси призвал к дальнейшему развертыванию американских сил в Европе, так как «Америка не хочет играть на своем поле, поэтому должна играть на чужом».

По мнению Клинцевича, высказывание представителям американского силового ведомства демонстрирует планы Вашингтона относительно европейских государств.

На это указывает также недавнее решение Конгресса США о поставках на Украину летального оружия за счет военного бюджета страны, отметил депутат.

«Налицо стремление погреть руки на чужой беде, но при этом ни в коем случае самим не попасть в огонь», — сказал Клинцевич.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Политика

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!