США расширили санкции

Новости сегодня - США расширили санкции

США расширили санкции

Вашингтон, Белый Дом

Минфин США опубликовал дополнение к списку лиц и организаций, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями на Украине. Визовые ограничения и заморозка активов грозит философу Александру Дугину, полевому командиру из ДНР Александру Ходаковскому, Евразийскому союзу молодежи и банку РНКБ.

В ноябре 2014 года журнал Foreign Policy включил Дугина в раздел «Агитаторы» ежегодного рейтинга глобальных мыслителей с пометкой «вдохновитель российской экспансионистской идеологии». Дугин является лидером Международного евразийского движения, молодежная структура которого – Евразийский союз молодежи – также подпала под санкции.

Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ) принадлежит большая часть работающих на территории Крыма отделений и операционных офисов и банкоматов. Банк начал работу в Крыму весной 2014 года. По данным ЦБ РФ, к 23 декабря 2014 года в Севастополе, Симферополе, Керчи, Ялте и других населенных пунктах полуострова РНКБ было открыто 253 отделения и операционных офиса и установлено 666 банкоматов.

На обслуживании банка находится более 200 тыс. зарплатных карт и свыше 200 тыс. пенсионных карт. На начало декабря, по данным РНКБ, он выдал физическим лицам свыше 15 тыс. кредитов на общую сумму более 1 млрд руб.

В конце декабря РНКБ прекратил платежи в долларах. Он объяснил такое решение позицией США, обязавших американские компании блокировать средства работающих в Крыму банков и их клиентов.

В середине февраля замминистра финансов России Алексей Моисеев предположил, что к РНКБ могут быть применены западные санкции. Он также заявил, что АСВ решило включить в число получателей господдержки банки, по отношению к которым иностранными государствами были введены ограничения. «РНКБ готов рассмотреть возможность докапитализации через ОФЗ и в случае необходимости воспользоваться ею», – сообщил тогда РБК представитель пресс-службы РНКБ.

Среди физических лиц, включенных в обновленный список Минфина США, глава МВД Крыма Сергей Абисов, бывший премьер-министр Украины Сергей Арбузов, бывший министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, замглавы МИД ДНР Екатерина Губарева, глава МВД ЛНР Юрий Ивакин, лидер ЕСМ Павел Канищев, вице-премьер по социальным вопросам ДНР Александр Караман, командир бригады «Восток» и секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский. Также финансовые и​ визовые ограничения распространяются на главу управления ФМС по Севастополю Олега Козюру, главу ЦИК ДНР Романа Лягина, полевого командира Сергея Здрилюка и Андрея Коваленко.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!