США сравняли счет в матче с Канадой

Новости сегодня - США сравняли счет в матче с Канадой

В воскресенье в заключительном матче, который начнется в 20.45 мск, сборная Канады сыграет с командой Финляндии, победившей в другом полуфинале русских хоккеистов (3:1). В третьем периоде жители России уже не смогли отыграться, а счет на табло остался прошлым 1:3 в пользу сборной Финляндии.

Однако недолго продолжалось спортивное счастье американских хоккеистов: на 36-й минуте Дерик Брассар сравнял счет, а еще через пару минут канадский спортсмен Райан Эллис установил в данном поистине драматичном сражении большую жирную «точку».

Канада — США — 4:3 (Галлахер, 9, Маршанд, 19, Брассард, 36, в основной массе, Эллис, 42 — Мэтьюз, 22, в основной массе, Ворсофски, 24, Мотт, 29). Однако как же стремительно всё изменилось после перерыва! 2-ой период начался с небольшой технической заминки: как выяснилось, пауза пошла на пользу «звездно-полосатым». Но Остон Мэттьюз освободил его чуть ранее до этого: мощнейшим броском в девятку лучший бомбардир сборной США сократил разрыв в счете.

В первом периоде жители Америки начали встречу активнее, однако из-за собственных ошибок в обороне пропустили две шайбы и канадца обеспечили себе удобное преимущество. Прошло 24 мин., а счет равный, и сборная США явно на подъеме. Этот гол стал решающим в матче, невзирая на то, что жители Америки провели ошеломляющий отрезок ближе к концу матча, однако Тальбо спас свою команду.

Ставки на матч Канада — США с большей уверенностью предвещают победу канадцев.

Именно в таком веселом ключе и прошел их полуфинальный матч. Но в ее концовке им удалось сравнять счет в матче, а в третьем периоде снова выйти вперед. Финал битвы решился только в серии буллитов. Подопечные Билла Питерса попытались не повторять ошибок 2-го отрезка матча, а Райан Эллис стал создателем 4-ой шайбы Кленовых Листьев. Что и говорить, очень вовремя прибыл в расположение национальной команды игрок «Нэшвилла».

За «золото» сразятся хоккеисты сборных Канады и Финляндии.

4:0 — Доми (Райнхарт, Мэтисон) — 32:13. Сейчас канадцам предстоит серьезная борьба: за реванш, за золотые медали и за пропуск в «Тройной золотой клуб» для Кори Перри.

Финал Финляндия — Канада, а кроме этого матч за 3-е место Российская Федерация — США состоятся 22 мая.