США, Великобритания и Франция атаковали Сирию

Новости сегодня - США, Великобритания и Франция атаковали Сирию

США, Великобритания и Франция выпустили более ста ракет по сирийским военным и гражданским объектам, сообщает Минобороны.

Очевидцы сняли на видео отражение сирийскими ПВО ракетной атаки. Удары наносились как с моря, так и с воздуха. Использовались крылатые ракеты и ракеты класса «воздух — земля». В сирийском Генштабе уточнили, что было выпущено было 110 ракет, пострадали три человека.

Вашингтон и союзники атаковали территорию Сирии в субботу утром. Белый дом, обосновывая этот шаг, упомянул «применение» химоружия не только Дамаском, но и Россией, сделав отсылку к «делу Скрипаля».

В то же время некоторые американские политики охарактеризовали решение Трампа как незаконное и неконституционное. Они указали на то, что Трамп нанес удары без одобрения законодателей, тем самым нарушив Первую статью Конституции. Она предполагает, что разрешение на ведение войны должен давать президенту конгресс.
США, Великобритания и Франция атаковали Сирию

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Политика

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!