США заверили Киев в новых санкциях против РФ

Новости сегодня - США заверили Киев в новых санкциях против РФ

Вице-президент США Джо Байден подтвердил готовность совместно с государствами «семерки» ввести новые ограничения в отношении России.

«Вице-президент подчеркнул, что Соединенные Штаты и их союзники по G7 сохраняют готовность ввести существенные дополнительные санкции в ответ на действия России, если это потребуется», — сообщил Белый дом по итогам встречи вице-президента с украинским премьером Арсением Яценюком.

В сообщении подчеркивается, что в ходе встречи Байден заверил Яценюка в том, что в ходе саммита «семерки» в Германии с ее участниками была достигнута договоренность о продолжении давления на Россию с целью полного выполнения минских договоренностей.

Министр финансов США Джейкоб Лью встретился с украинским премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Наталией Яресько и обсудил возможность введения новых санкций против России, сообщает ТАСС.

Кроме того, Арсений Яценюк и господин Лью обсудили предоставление со стороны США Украине дополнительных кредитных гарантий в размере $1 млрд.

«Министр финансов США заверил Украину в поддержке в реализации программы МВФ, в том числе по реструктуризации коммерческих долгов», — говорится в сообщении кабмина Украины.

В целом в этих заявлениях нет абсолютно ничего нового. Американцы, понятное дело, будут продолжать поддерживать Киев, несмотря ни на что. Судя по последнему заявлению, в США считают, что Украина успешно реализует экономические реформы, во всяком случае такая точка зрения озвучивается. С другой стороны, все прекрасно понимают, что на самом деле происходит на Украине и что страна фактически банкрот, который пытается договориться с кредиторами.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!