Стал известен конкурент сборной Российской Федерации в четвертьфинале

Новости сегодня - Стал известен конкурент сборной Российской Федерации в четвертьфинале

Национальная сборная Хорватии по футболу пробилась в четвертьфинал чемпионата мира-2018 в РФ, одолев команду Дании. 120 мин. встречи завершились вничью, а в серии пенальти точнее оказались хорваты (3:2).

Команды сыграли вничью (1:1) и в основное время, и в дополнительное.

Отыграться хорваты смогли фактически сразу, на 4 минуте Марио Манджукич пользовался рикошетом от датского защитника и вколотил мяч в сетку ворот Шмейхеля — 1:1.

Впрочем, уже через три мин. хорваты сумели восстановить паритет в игре — форвард Марио Манджукич, воспользовавшись успешным отскоком от конкурента, пробил с линии вратарской точно по назначению. Оба гола произошли на протяжении 3 минут 37 секунд в самом начале матча — это стало рекордом чемпионатов мира в том, насколько быстро две сборные смогли отличиться в одном матче. После серии рикошетов круглый отпрыгнул к защитнику Матиасу Йоргенсену и тот удачно ковырнул сферу мимо Субашича.

В четвертьфинале турнира команда Хорватии сыграет со сборной РФ, которая до этого обыграла испанцев также в серии 11-метровых.

Первыми счет в матче открыли уругвайцы благодаря прекрасному голу Эдинсона Кавани, который чудно сыграл на втором этаже после блестящей передачи Луиса Суареса. Уже на первой минуте счёт неожиданно открыли датчане. — Да, он не забил пенальти в дополнительное время, однако потом пошел и забил гол. Они забрали мяч и на пару минут придавили хорватскую сборную к штрафной.

Модрич исправился в серии послематчевых пенальти тем не менее забил Шмейхелю, как и Крамарич, и Ракитич.

В серии послематчевых пенальти точнее все-таки оказались хорваты, вырвав путевку в следующий раунд чемпионата мира. Игра между ними закончилась с результатом 3:2.

Хорватия сыграет со соборной Российской Федерации 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт». К слову, Шмейхеля признали лучшим игроком матча.

ЧМ-2018 в матче сборных Дании и Хорватии победитель определился в серии пенальти