Стали известны соперницы Медведевой в командном турнире Олимпиады

Новости сегодня - Стали известны соперницы Медведевой в командном турнире Олимпиады

Итальянка Каролина Костнер (75,10) в короткой программе стала 2-ой, канадка Кэтлин Осмонд (71,38) — 3-й. После чего выступления фигуристов в следующем соревновательном дне закончатся — уже завтра будут разыграны медали в данном виде состязаний. Спортсменка выиграла короткую программу в командном турнире с мировым рекордом (81,06). Тогда победителями в командных соревнованиях стали русские спортсмены. Высоко шансы россиян на победу оцениваются и на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Согласно регламенту, команды могут заменить фигуристов в 2-х видах программы.

В программе также стоит соревнование танцевальных пар. Лучшие участники продолжают состязаться в произвольных программах. Потом очки суммируются, после этого и производится распределение мест на пьедестале.

Результат Медведевой позволил команде олимпийских атлетов из Российской Федерации занять 2-ое место по итогам коротких программ и продолжить борьбу за медали. Сборная РФ в командном турнире фигуристов занимает 2-ое место с 31 очком, уступая 4 очка канадцам. Жители Америки третьи с 29-ю баллами. Дальше расположились США (29), Япония (26) и Италия (26). Именно эти 5 команд продолжат выяснение отношений в различной программе, которую первыми начнут выполнять спортивные пары (начало в 06:40).

Первую золотую медаль зимних Олимпийских игр в копилку американской сборной принес Редмонд Джерард.