Новости сегодня - Стали известны соперники «Трактора» и «Металлурга» в четвертьфинале плей-офф КХЛ

Игроки ХК «Салават Юлаев» радуются победе в матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК «Салават Юлаев» (Уфа) и ХК «Авангард» (Омская область). По уровню конкуренции и интриги могу сравнить эту серию разве что с историческим армейским концом Запада СКА — ЦСКА, когда Санкт-Петербург отыгрался со счета 0-3, взяв 4 матча кряду. Черно-белые выйдут в плей-офф с 3-го места, первая игра в серии для них будет выездной, принимает «Салават Юлаев». Сейчас командам предстоит провести решающий матч. А за считанные секунды до заключительной сирены воплотил численное большинство: Чудинов мощным броском со средней дистанции сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, где фортуна была на стороне хоккеистов «Салавата Юлаева». К сожалению, должна была пройти дальше только одна команда. Но в конце концов защитник Максим Чудинов за 17 секунд до конца основного времени бросил и попал. Победителя уже определяли в овертайме — Максим Гончаров бросил шайбу на 13-ой минуте дополнительного периода. Таким образом, в полуфинале Восточной конференции «Трактор» сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым», а казанский «Ак Барс» — с магнитогорским «Металлургом». Основным действующим лицом противоборства стал молодой нападающий Виталий Кравцов.

Что касается итогов других противостояний 1-го раунда плей-офф КХЛ, то сразу в 3-х из них потребовалось минимальное число поединков (4:0), а еще в 3-х парах счет в сериях оказался 4:1. Уфимский клуб стал последним участником четвертьфинала Кубка Гагарина. Таким образом, определились все участники ¼ финала, информирует Интерфакс.