Стартап Elio Motors привлёк $25 млн

Новости сегодня - Стартап Elio Motors привлёк $25 млн

Компания Elio Motors объявила о том, что всего за месяц с помощью краудфандинговой площадки StartEngine удалось привлечь более $25 млн на выпуск необычного транспортного средства Elio.

Проект, о котором идёт речь, предполагает организацию производства трёхколёсных автомобилей, рассчитанных на перевозку двух человек — водителя и пассажира, которые усаживаются друг за другом. В задней части однодверного кузова предусмотрен небольшой отсек для багажа.

Автомобиль приводится в движение трёхцилиндровым двигателем с рабочим объёмом 0,9 литра. Эта силовая установка выдаёт 55 лошадиных сил мощности, а крутящий момент составляет 74 Н·м.

Благодаря обтекаемой форме кузова и небольшой массе машина способна разгоняться с 0 до 100 км/ч за 9,6 секунды. Максимальная скорость превышает 160 км/ч.

Автомобиль характеризуется небольшим расходом топлива, который составляет всего 2,8 л на 100 км пройденного пути. Таким образом, максимальный запас хода на одном баке, вмещающем 30 л, превышает 1000 км.

Из присутствующего на борту оборудования стоит выделить кондиционер/обогреватель, а также AM/FM-радиоприёмник.

В ближайшее время Elio Motors продолжит привлекать средства на выпуск своего детища. На рынке машина появится в 2016 году: приобрести её можно будет за $6800.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Авто

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!