Странные факты о помаде

Новости сегодня - Странные факты о помаде

Это один из самых продаваемых бьюти-продуктов в мире и косметическое средство, без которого большинство женщин не выйдет из дому. Губная помада оставила свой отпечаток в жизни всех женщин (и мужчин), ею пользуются уже более 5000 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня, 30 июля, во всем мире отмечают международный день помады (да, он действительно существует), поэтому мы решили поделиться с тобой десятью странными фактами об этом средстве макияжа.

  1. 70 тыс.: количество жуков, которое требовалось для получения 400 грамм карминового красителя, из которого создавали помаду для Клеопатры. 
  2. 1880: год, в котором марка Guerlain представила первую коммерчески успешную помаду, она состояла из грейпфрута, смешанного с маслом и воском.
  3. 1915: год, в котором помада впервые поступила в продаже в том виде, в котором мы ее знаем сейчас — в продолговатых металлических тюбиках. 
  4. 58: процент женщин, которые имели в своей косметичке минимум один тюбик губной помады в 1938 году.
  5. 98: процент женщин, которые владеют по меньшей мере, одним тюбиком губной помады в 1950 году. 
  6. 1959: год, в котором Конни Фрэнсис спела свою самую знаменитую песню «Lipstick on Your Collar» (помада на твоем воротничке).
  7. $ 93 млн: такое количество денег потратили американские женщины на помаду в 1959 году.
  8. 1770: год, в котором британский парламент принял закон, запрещающий красить губы, в нем говорилось, что «женщины могут быть признаны виновными в соблазнении женатых мужчин с помощью косметических средств, их можно судить за колдовство.» 
  9. 1996: год, когда правительство Куала-Лумпур в Малайзии ввел запрет на чрезмерное использование губной помады, утверждая, что «это способ подтолкнуть к незаконному сексу.»
  10. $ 380 млн: количество денег (на сегодняшний день), переданных в фонд для людей больных ВИЧ/СПИДом с продажи самых популярных помад мира — линейки M.A.C Viva Glam.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Мода

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!