Стратегия нацбезопасности Украины вызывает беспокойство

Новости сегодня - Стратегия нацбезопасности Украины вызывает беспокойство

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев рассказал, что новая стратегия нацбезопасности Украины вызывает в Москве беспокойство, передает РСН.

По словам Патрушева, прежде всего, обеспокоенность связана с тем, что «Украина считает ключевой угрозой российскую политику» и стремится в НАТО. Также Совбез тревожится из-за сокращения экономических отношений между Украиной и РФ.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов ранее заявил, что стране нужно около 3,4 млрд долларов, чтобы обеспечить национальную безопасность.

Депутаты Верховной Рады Украины в начале года объявили Россию «страной-агрессором». Москва уже неоднократно заявляла о том, что на Украине нет регулярных российских войск и РФ не является стороной в конфликте, обвинения со стороны Запада и Киева не прекращаются.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!