Судят депутатов в Италии, которые тратили госсредства

Новости сегодня - Судят депутатов в Италии, которые тратили госсредства

Судья в Милане, Италия, во вторник, 28 апреля, вынес постановление о привлечении к суду сразу 56 бывших депутатов областного совета Ломбардии по делу о хищениях и растрате государственных средств. Об этом пишет Gazzetta del Sud.

Кроме того, по данным издания, трое бывших членов областного совета были приговорены к лишению свободы на сроки от полутора до двух лет. Ожидается, что судебный процесс в отношении остальных 56 фигурантов этого дела начнется 1 июля.

Судят депутатов в Италии

Как передает РИА Новости, расследование дела о многочисленных злоупотреблениях, связанных с деятельностью властей ведущего экономического региона Италии, было начато еще в декабре 2012 года и вызвало широкий общественный резонанс.

Сотрудники финансовой гвардии провели проверку сотен деклараций о денежной компенсации расходов депутатов, которые якобы были совершены в рамках их законотворческой и административной деятельности. В результате было установлено, что подавляющее большинство бывших членов областного совета Ломбардии погашало за государственный счет практически все свои личные расходы, в том числе даже мизерные траты, например, на жевательную резинку и чипсы.

Как отмечает агентство, среди подследственных оказались представители почти всех политических партий, представленных в областном парламенте, в том числе партии бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия».

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Право

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!