Новости сегодня - Суонси — Арсенал: Мхитарян в первый раз в заявке Арсенала, Жиру начинает матч в запасе

Лондонский «Арсенал» в гостевом матче 25 тура британской премьер-лиги против «Суонси» уступил с результатом 3:1 хозяевам поля.

С первых минут матча подопечные Арсена Венгера забрали мяч под собственный контроль, правда, ничего не могли придумать на чужой половине поля, все ограничивалось только неспешным перекатыванием мяча. «Считаю, что футбол „Арсенала“ вполне может стать мечтой для любого игрока, предпочитающего атаку» , — проинформировал Мхитарян. Немного позже «канониров» героически спас уже Эльнени, который в шикарном подкате не дал Клукасу пробить по воротам из выгодной позиции.

Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля. Клукас, 86 (3:1).

Кроме того, матч примечателен тем, что за команду из Лондона дебютировал армянский футболист Генрих Мхитарян, который до этого выступал под началом Жозе Моуринью в «Манчестер Юнайтед». Хавбек вышел на 59-й минуте 2-го тайма.

Дебютный матч за «канониров» игрок может провести против «Суонси», 30 января, в 21:40 по Киеву.

Победу валлийской команде принёс дубль Сэма Клукаса и гол Джордана Айю.

В турнирной таблице АПЛ «Арсенал» с 42 очками остался шестым.