Супруга писателя Генриха Сапгира проведет для СМИ пресс-конференцию по делу о его наследстве

Новости сегодня - Супруга писателя Генриха Сапгира проведет для СМИ пресс-конференцию по делу о его наследстве

Супруга писателя Генриха Сапгира проведет для СМИ пресс-конференцию по делу о его наследстве

20 октября в 12.00 в Третейском суде строительных организаций (ул. Гиляровского д.7) состоится пресс-конференция по делу известного детского писателя Генриха Сапгира и его наследства.

Один из самых популярных в Советском Союзе детских писателей Генрих Сапгир оказался в центре скандала. Оставивший после своей смерти шикарную квартиру в доме Академика Абрикосова и совместный с женой — Кирой Сапгир архив, который стоит миллионы рублей, включая личную переписку, фотографии и подаренные ему и его жене Кире Сапгир работы известных художников — нон конформистов: Оскара Рабина, Владимира Немухина и др., были украдены.

Буквально на прошлой неделе Кира Сапгир (бывшая жена Генриха Сапгир) обнаружила выставленную на одном из московских аукционов часть украденного архива. Включающий, к тому же фотографии Киры и Генриха, в том числе совместные.

Ранее оскорбленная Кира Сапгир пыталась попасть в квартиру, часть которой перешла ей по наследству, но сделать этого не смогла. Находящийся в квартире мужчина, представившийся Александром Грибовым, сообщил через дверь, что он также является наследником, но открывать дверь и возвращать Кире какое — либо имущество, в том числе совместно нажитое в браке с Генрихом Сапгиром не будет и не собирается.

По-видимому, итогом действий Грибова является продажа совместного архива, что, безусловно, станет предметом судебных разбирательств. Тем более, что дело по квартире уже в суде и первое слушание в Тверском суде состоится 19.10.2017 г.

На пресс-конференции будет присутствовать жена писателя Кира Сапгир, которая живет сейчас во Франции и специально прилетит на пресс-конференцию и ее адвокат Юлия Вербицкая (Линник)

Супруга писателя Генриха Сапгира проведет для СМИ пресс-конференцию по делу о его наследстве

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!