Новости сегодня - Свитолина обыграла в четвертьфинале турнира в Торонто победительницу Уимблдона-2017 Мугурусу

В четвертьфинале состязаний украинка обыграла четвертую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу с результатом 4:6, 6:4, 6:3.

При счете 5:3 Свитолина с первого матч-бола выиграла поединок. Украинка одержала 42-ю победу в сегодняшнем сезоне, что является повторением ее личного рекорда 2015-го.

В процессе 2-го сета теннисистки выигрывали подачи друг дружку, однако на одну больше удалось взять нашей Свитолиной.

Элина Свитолина разгромила Винус Уиьямс и вышла в финал турнира в Торонто.

Доигровка поединка прошла сегодня вечером. При счете 3:1 украинка отличным обводящим реализовала очередной брейк-пойнт, а пару минут спустя Уильямс уже промахнулась на матчболе.

Участь встречи решилась в третьем сете, в котором сильнее оказалась одесситка, снова три раза первенствовавшая на подаче испанки, — 6:3.

Данная победа позволила Свитолиной в первый раз в своей карьере попасть в четвертьфинал этого турнира.

В полуфинале одесситку ожидает одна из наилучших теннисисток мира — румынка Симона Халеп, сегодня обыгравшая Каролин Гарсию — 6:4, 6:2. В равной борьбе она склонила матч в свою пользу.

Отметим, что в личных встречах преимущество на стороне Свитолиной — 4:3.