«Тампа» сравняла счет в серии с «Вашингтоном» в полуфинале Кубка Стэнли

Новости сегодня - «Тампа» сравняла счет в серии с «Вашингтоном» в полуфинале Кубка Стэнли

В четвёртом матче заключительной серии Восточной конференции НХЛ «Вашингтон» принимал дома «Тампу».

В составе победителей шайбы забросили Брэйден Пойнт (6-я минута), Стивен Стэмкос (9), Алекс Киллорн (52) и Энтони Сирелли (60). Вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 36 из 38 бросков по своим воротам.

Счет в серии до четырех побед стал одинаковым — 2-2, после двух гостевых побед «Вашингтон» дважды уступил на собственной площадке. 2-ой звездой признали Пойнта, 3-й — Кузнецова. Однако еще до первого перерыва гости сумели не только лишь сравнять счёт, однако и выйти вперед — 2:1.

В «Вашингтоне» забили Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов.

В этот раз самый известный хоккеист из Российской Федерации сделал только один результативный пас Кузнецову, однако и он ему принёс 20-е очко в текущем плей-офф. Житель россии Михаил Сергачёв отметился результативной передачей. КУЗНЕЦОВ — 10 (ОВЕЧКИН, Уилсон), 25:18 — 2:2. Следующий матч финала Восточной конференции пройдет в ночь на 20 мая на льду «Тампы».