Танк Т-14 на базе «Арматы» c новой пушкой

Новости сегодня - Танк Т-14 на базе «Арматы» c новой пушкой

О планах вооружить танк новой пушкой сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Напомним, показанные на параде Победы танки на базе «Арматы» имели не 152-мм, а 125-мм орудия. Как заявил вице-премьер, перспективная пушка получит специальный снаряд, который сможет «прожигать до одного метра стали».

Танк Т-14 на базе Арматы

Если планы по установке новой пушки воплотятся в жизнь, то основной боевой танк будет еще больше выделяться на фоне своих конкурентов. К примеру, орудия американского M1 Abrams и немецкого Leopard-2 имеют калибр 120 мм. Российский Т-90 несет 125-мм пушку.

Установка на Т-14 орудия 152-мм калибра потребует новых подходов, так как это решение увеличит общий вес ОБТ. Кроме того, пушка может отличаться меньшей скорострельностью и большей технической сложностью по сравнению со 125-мм аналогом.

Еще одна особенность нового российского танка – необитаемая башня. Экипаж боевой машины (три человека) находится в передней части в специальной бронекапсуле. Предполагается, что танкисты сидят вряд. В целом такой подход должен увеличить живучесть экипажа по сравнению с другими отечественными танками.

Напомним, ОБТ Т-14 опытно-промышленной партии несколько раз сталкивались с техническими проблемами за время подготовки к параду. Одна из таких машин остановилась прямо на Красной площади во время генеральной репетиции парада в честь Дня Победы.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Наука

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!