Татьяна Акимова завоевала вторую медаль на этапе КМ по биатлону в Чехии

Новости сегодня - Татьяна Акимова завоевала вторую медаль на этапе КМ по биатлону в Чехии

Русская биатлонистка Татьяна Акимова заняла 3-е место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове-Место. Допустив всего один промах, биатлонистка одолела 10-километровую дистанцию за 30 минут 38,1 секунды. 2-ое место заняла итальянка Доротея Вирер. Это первая в карьере победа для спортсменки на этапах Кубка мира. Она стартовала с 34-го места, однако смогла финишировать 13-ом!

В конечном итоге француженка довела дело до победы и продолжила гегемонию собственной страны в данном сезоне.

Прекрасную гонку с точки зрения стрельбы провела Ирина Варвинец — нуль промахов вполне компенсировал слабый ход украинки, благодаря чему Варвинец поднялась на три позиции.

Но ожидания от гонки преследования 17 декабря не были столь оптимистичны.

Акимова, выигравшая спринт, потеряла свое лидерство после первой же стрельбы: промах отбросил ее на 4-ое место, а к следующему рубежу она пришла шестой. Однако два промаха в дальнейшем оставили американку на 4 месте. 26-летняя биатлонистка стартовала 7-мой, однако быстрые ноги и оперативная стрельба позволили Вирер вырвать «серебро», невзирая на два промаха.

Лучший ход среди россиянок показала также Акимова, ее отставание лыжным ходом от быстрейшей сегодня Тириль Экхоф составило 53,7 секунды. Елена Пидгрушная, Анастасия Меркушина и Юлия Журавок в очки не попали, финишировав за топ-40. После сенсационного 2-го места в спринте, француженка завоевала золото!

Биатлонистка Акимова заняла третье место в гонке преследования на этапе Кубке мира