Tesla начнет продажи электрического кроссовера Model X

Новости сегодня - Tesla начнет продажи электрического кроссовера Model X

Представители американской компании Tesla Motors выступили с официальным заявлением, в котором сообщили, что летом 2015 года мировому сообществу будет продемонстрирована вторая модель компании, кроссовер Tesla Model X, сообщает Cars-N.com.

Ожидается, что автомобиль появится теперь не раньше III квартала 2015 года, однако «живые» экземпляры модели уже имеются.

Компания выпустила 30 предсерийных авто, которые и «обкатывает» на дорогах общего пользования. Серийная версия сохранит поднимающиеся вверх двери, а также получит в «базе» систему полного привода.

Постоянный привод на все колеса позволит компании более серьезно разграничить Model X и седан Model S, с которым кроссовер имеет около 60% общих деталей. Кроме того, так вседорожник будет полностью отвечать характеристикам своего класса.

Естественно, это отразится и на стоимости электрокара. На сегодняшний день автопроизводитель получил более шести тысяч предварительных заказов на Model X.

Tesla Model X

Как и легковой автомобиль Tesla Model S, внедорожник будет обладать исключительно электрическим двигателем, подробности о котором были раскрыты в письме клиентам, оформившим предварительный заказ на новинку. В нем сообщается, что кроссовер получит ту же силовую установку, что и недавно представленный полноприводный электроседан Model S P85D.

Таким образом, Model X получит два электромотора с отдачей 224 и 476 лошадиных сил. Первый агрегат будет установлен на передней оси кроссовера, а второй — на задней. Обеспечивать двигатели энергией будет комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 65 или 85 киловатт-часов.

Динамические характеристики новинки не приводятся, но седан Tesla Model S P85D с той же силовой установкой ускоряется с места до 100 километров в час за 3,2 секунды, набирая максимальную скорость 250 километров в час.

Стартовая стоимость электромобиля составит 50-60 тысяч долларов.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!