Тестирование модуля для посадки на Марс

Новости сегодня - Тестирование модуля для посадки на Марс

По информации NASA, в ходе тестирования на базе Lockheed Martin вблизи Денвера модуль будет подвергаться воздействию экстремальных температур, вибрации, испытываться вакуумом, также будут проверены его батареи и взаимодействие электронных устройств аппарата.

«Сборка InSight прошла удачно, и сейчас самое время посмотреть на него в действии. Тестирование призвано выявить возможные проблемы с аппаратом, чтобы мы смогли устранить их на Земле. Этот этап длится почти так же долго, как сборка, но мы должны убедиться, что аппарат сможет работать в экстремальных условиях», – пояснил управляющий программой InSight Стюарт Спат.


Модуль InSight планируют отправить на Марс в марте 2016 года. Его основной задачей будет сбор сведений для пилотируемого полета на Красную планету, который запланирован на 2030 год. Посадка модуля на Марс предполагается в сентябре 2016 года. Расчетный срок работы зонда на поверхности планеты составит 720 дней. Миссия должна завершиться 18 сентября 2018 года.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!