«Технодинамика» объявила о начале ежегодных соревнований Ростеха «Ударная десятка»

Новости сегодня - «Технодинамика» объявила о начале ежегодных соревнований Ростеха «Ударная десятка»

1 июня 2018 года на территории «Уфимского агрегатного производственного объединения», входящего в холдинг «Технодинамика», прошел чемпионат по боксу и силе удара Госкорпорации Ростех — «Ударная десятка». В мероприятии приняли участие более 1500 работников предприятий холдинга.

«На чемпионате «Ударная десятка», прошедшем в Уфе, мы увидели настоящий праздник спорта, где участники продемонстрировали силу, ловкость и волю к победе, — отметил генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. — Результаты, которые наши ребята показали на отборочном этапе, говорят о том, что команда «Технодинамики» имеет большие шансы взять чемпионский титул в финале турнира, который пройдет в конце года».

В ходе соревнований прошли финалы боев по боксу в категориях до 60, 70, 80, 90, и более 90 килограмм. В отборочных состязаниях приняли участие 33 сотрудника холдинга. В финал прошли только 14 человек — из них и отбирали победителей. Так, в категории «Любители» до 60 кг лучшим стал Алфис Ахтямов (АО «УАПО»); до 70 кг — Никонов Алексей (АО «НПП Старт»); в категории до 80 кг судьи присудили ничью в поединке Артура Мамедова (АО «УАП «Гидравлика») с Юрием Юсуповым (АО УНПП «Молния»); до 90 кг — Дамир Файзуллин (АО «УАПО»); в категории более 90 килограмм победу одержал Радик Валитов (АО «УАПО»).

В категории «Профи»: до 80 кг победителем стал Василий Алексеев (АО «УАПО»), а в весе до 90 кг — Максим Долгов (АО «НПП Старт»).

Также почти полторы тысячи работников предприятий соревновались в силе удара на специальных грушах-силомерах и суммарно выбили 187 446 кг. В абсолютном чемпионате среди мужчин победителями стали Радмир Садыков, который выбил 402 кг (АО «УАПО») — 1 место, Сергей Матвеев, выбивший 368 кг, (АО «УАПО») — 2 место.

Среди женщин лучшей стала Айгуль Сахапова, показавшая результат 153 кг (АО «УАПО») — 1 место. Вероника Просвирова (АО «УАПО») и Диана Тимербаева (АО «УАП Гидравлика»), выбившие по 148 кг — разделили 2-ое место. 3 место заняла Ирина Нурисламова (АО «УАП Гидравлика») с силой удара 142 кг.

Все победители соревнований получили призы: 1 место —25 000 рублей, 2 место — 20 000 рублей, 3 место — 15 000 рублей.

На площадке были развернуты развлекательные секции для болельщиков. Так, в спортивном секторе гости могли проверить свою подготовку к сдаче ГТО, меткость стрельбы из лука и принять участие в соревнованиях по армрестлингу. Также на площадке прошли выступления кавер-групп и розыгрыши призов с корпоративной символикой.

Напомним, в 2017 году участниками турнира стали более семи тысяч сотрудников Госкорпорации Ростех, из них 2090 — работники холдинга «Технодинамика».

Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех, холдинг «Технодинамика», а также спортивный клуб «Академия бокса», который уже не первый год проводит это масштабное мероприятие.

 

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя предприятия, расположенные по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

«Технодинамика» объявила о начале ежегодных соревнований Ростеха «Ударная десятка»

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Пресс-релизы

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!