Тина Канделаки cоздаст общедоступный спортивный канал

Новости сегодня - Тина Канделаки cоздаст общедоступный спортивный канал

О том, что Канделаки примет участие в создании «Матч ТВ», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу «Газпром-медиа». В спортивном холдинге, который будет создан вокруг телеканала, Канделаки займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции.

Как уточняют в пресс-службе, Канделаки будет отвечать за создание программного наполнения «Матч-ТВ», разработку сетки вещания и создание привлекательного для рекламодателя аудиторного облика канала. Сейчас договор с Канделаки находится в стадии подписания.

«Коммерсантъ» также сообщает о другой кадровой перестановке в активах «Газпром-медиа». По сведениям издания, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков по состоянию здоровья не будет продлевать свой контракт, который истекает 1 января 2016 года.

15 июля телеканал «Матч ТВ» (ООО «Национальный спортивный телеканал») указом президента Владимира Путина был внесен в список общероссийских обязательных каналов. По закону об обязательных общедоступных телеканалах и операторах связи, операторы платного кабельного и спутникового ТВ будут обязаны бесплатно предоставлять для своих пользователей все каналы, входящие в перечень обязательных и бесплатных.

Идею запуска общедоступного спортивного канала на частотах канала «Россия 2» Путин поддержал в июне. «Газпром-медиа» приобретает у ВГТРК частоты «России 2», предположительная сумма сделки составит около 9 млрд рублей. Вместе с «Россией 2» будет приобретен спортивный сайт Sportbox. 1 июля сотрудники Дирекции спортивных программ ВГТРК получили уведомления о предстоящем в октябре увольнении.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!