Тириль Экхофф выиграла масс-старт, Дарья Домрачева 8-я

Новости сегодня - Тириль Экхофф выиграла масс-старт, Дарья Домрачева 8-я

Разультаты гонки. Кубок мира по биатлону 2016/2017.

При всем этом Джима ни когда не угодила на подиум в личных гонках, лучший ее результат — 5-е место в масс-старте Оберхофа.

Победу в масс-старте одержала Тирилл Экхофф. Экхофф отстрелялась чисто, однако ее преимущество над Габриэлой Коукаловой составляло всего 1,5 секунды. Единственная россиянка, принявшая участие в гонке, Татьяна Акимова финишировала 29-й, а Бреза в итоговом протоколе стала 12-й. 2-ой финишировала чешка Габриэла Коукалова (1121 очко), 3-й — финка Кайса Мякяряйнен (981). Начало гонки, на старт которой выййдут 30 сильнейших биатлонистов мира, в 15:30 мск.

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одолела в масс-старте на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене. 2-ой финишировала Габриэла Коукалова из Чехии. На 3-й позиции Кайса Макарайнен. В целом Коукалова набрала 265 очков.

Гонка прошла в воскресенье, 19 марта.

Отметим, что для Юлии Джимы это первое попадание в топ-10 по результатам сезона — в прошлом сезоне она заняла 13-е место.

Именно из-за ошибок на стрельбище, украинка не может похвастаться подиумами на этапах Кубка мира. Не очень напрягалась и обладательница огромного Хрустального Глобуса Лаура Дальмайер из Германии.