Томичка завоевала две медали на Чемпионате мира по зимнему триатлону

Новости сегодня - Томичка завоевала две медали на Чемпионате мира по зимнему триатлону

В Цельтвеге (Австрия) прошёл чемпионат мира по зимнему триатлону. В состав русского квартета, как и предполагалось, вошли оба красноярца — и Андреев, и Кириллов. В завершении чемпионата наша сборная с большим отрывом выйграла эстафету. Серебро — в активе его соотечественника Евгения Кириллова.

Павел Андреев стал чемпионом мира в личной гонке, состоящей из беговой дистанции (7,2 км), велогонки (12 км) и лыжных состязаний (9,6 км). 3-е место у итальянца Джузеппе Ламастра.

Программа состязаний включала в себя бег, велогонку на горных велосипедах и лыжную гонку. На нем первое место занял ярославский спортсмен мастер спорта Роман Васин, 1994-ого рождения. В праздник всех влюбленных русская сборная прибавила еще один значимый повод порадоваться своим болельщикам, одержав не менее чем уверенную победу над сборной Австрии.