Toshiba представила три новых семейства твердотельных накопителей

Новости сегодня - Toshiba представила три новых семейства твердотельных накопителей

Компания Toshiba Corporation анонсировала сразу три новых семейства твердотельных накопителей с интерфейсом PCI Express, которые отличаются использованием протокола NVMe (Non-Volatile Memory Express). Эти новинки нацелены на самые разнообразные применения, включая высокопроизводительные ноутбуки, тонкие ноутбуки, ноутбуки-трансформеры, планшеты, а также серверные системы и системы хранения данных.

Представленные накопители оптимизированы для высокопроизводительных приложений с высокими требованиями к задержкам. Каждое из трёх семейств предназначено для определённого сегмента рынка. Модели различаются форм-факторами, ёмкостью, функциями безопасности.

В семейство XG3 вошёл самый ёмкий в отрасли NVMe-накопитель, выполненный в форм-факторе M.2 Type 2280 (до 1 Тбайт в двухстороннем варианте). Новинки поддерживают до четырёх линий PCIe 3.1, что обеспечивает в шесть раз более высокую пропускную способность по сравнению с SATA 3.0. XG3 также включает первый в отрасли NVMe-накопитель, доступный в 2,5-дюймовом форм-факторе с интерфейсом SATA Express. Отмечаются поддержка фирменной технологии коррекции ошибок QSBC (Quadruple Swing-By Code), энергосберегающие состояния, поддержка TCG Pyrite. Эти SSD предназначены для мощных систем. Скорость чтения/записи данных достигает 2516 и 1572 Мбайт/с соответственно.

Семейство BG1 SSD включает самые маленькие в отрасли NVMe-накопители, доступные в корпусе M.2 Type 1620, с размерами всего 16 × 20 мм, которые имеют ёмкость до 256 Гбайт. Данные решения нацелены на компактные мобильные устройства. Они отличаются самой низкой производительностью среди всех трёх семейств. Скорость чтения не превышает 750 Мбайт/с, а скорость записи достигает 240 Мбайт/с.

Специально для серверных приложений и систем хранения данных компания разработала семейство PX04P. Они предлагаются в виде карты расширения HHHL (Half-Height Half-Length) или 2,5-дюймовом форм-факторе с коннектором SFF-8639. Эти SSD имеют ёмкостью до 3,2 Тбайт и характеризуются скоростью чтения данных до 3250 Мбайт/с, записи — до 2464 Мбайт/с.

Образцы новинок будут доступны заказчикам в четвёртом квартале.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение
Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!