Новости сегодня - Товарищеский матч. «Динамо» — «Сарпсборг 08» (Норвегия) 0:1. Прервав победную поступь

Последним конкурентом «бело-синих» стал бронзовый призер чемпионата Норвегии «Сарпсборг». Бесполезно. Динамо проиграло в заключительном спарринге на сборе в Марбелье и уже 15-го февраля сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа. До 59-й минуты. Денис парировал удар после подачи с углового, однако с добиванием Йоргенсена не справился. В конце 1-го и начале 2-го тайма Денис Бойко справился с ударами со штрафных в исполнении игроков «Сарпсборг 08».

«Динамо»: Бойко, Бурда, Самбрано, Шабанов, Миколенко, Ротань, Буяльский (Шапаренко, 65), Смирный, Вербич, Мораес (Беседин, 65), Хльобас. Дальше «Динамо» только продолжало наращивать давление на ворота норвежцев, по моменту было у Евгения Смирного, Дмитрия Хлебаса и Беньямина Вербича, однако открыть счет до перерыва не смог никто.

Матч киевляне проиграли 0:1.

Напомним, 16 февраля (четверг), динамовцев ожидает гостевой матч плей-офф Лиги Европы с греческим АЕКом.

«Сарпсборг 08» (стартовый состав): Йоргенсен, Захариассен, Руд Тветер, Аскар, Хельге Твейта, Шварц, Лунд Нильсен, Фальч, Утвик Бьерн, Ветти, Томассен (к).

Товарищеский матч.'Динамо-'Сарпсборг 08  0:1. Прервав победную поступь