Новости сегодня - «Трактор» играет с умом, «Салават» должен быть внимателен и хладнокровен — Ларсен

Данная шайба стала самой быстрой в истории «Салавата Юлаева» в розыгрыше Кубка Гагарина.

Игра закончилась в овертайме со счётом 3:2. Встреча закончилась в овертайме с результатом 3:2 в пользу хозяев. Хозяева быстро открыли счёт, уже первая затяжная атака завершилась красивым розыгрышем шайбы и точным броском Кемппайнена в пустой угол ворот. В первом периоде челябинцы бросили в створ ворот Бена Скривенса 15 раз, уфицы грозили владениям Павла Францоуза только 4 раза. «Металлург» и «Трактор» в субботу, 17 марта, проиграли конкурентам.

Во втором периоде гости сумели сделать счет одинаковым, а в заключительном отрезке игры вышли вперед. У челябинцев стали появляться моменты, один из которых они реализовали. Создателем гола стал Пол Щехура.

Хозяева открыли счет «из раздевалки», ежели использовать спортивный сленг. Много работы вновь было у Павла Францоуза, за 20 мин. он отразил еще 11 бросков в створ.

Третий период команды, по сути, просто доигрывали. Также участие в голевой атаке принял Виталий Кравцов.

Однако даже он не смог справиться с своеобразным броском Алексея Кручинина, который с самого начала 2-го периода подкараулил отскок от борта и направил шайбу в незакрытый угол уфимских ворот. Это уже шестой гол Кравцова в серии плей-офф, он входит в число наилучших снайперов КЛХ. Более того, Кравцов вышел на первое место в гонке снайперов Кубка Гагарина, однако на этот раз его гол не стал победным. Через 3 мин. Линус Умарк сравнял счет, он воплотил большинство.

Победную шайбу на 74-й минуте в овертайме забросил Игорь Макаров, который и принес триумф «Салавату Юлаеву».

В дополнительное время забили уфимцы. И на 14-й минуте дополнительного периода Игорь Макаров конвертировал преимущество собственной команды в победный гол. «Заброшенные шайбы тяжело дались, так как у конкурента превосходный вратарь», -отметил главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд. Однако судья шайбу засчитал. Сейчас серия переезжает в Челябинск.

Следующие матчи второго раунда плей-офф южноуральцы проведут у себя дома 20 и 21 марта. Прямые трансляции встреч смотрите на сайте «Первый областной».

— Кемппайнен забросил самую быструю шайбу «Салавата Юлаева» в истории Кубка Гагарина, это также самый быстрый гол команды в данном сезоне и четвертый самый быстрый гол в истории плей-офф КХЛ, — поведали в пресс-центре «Салавата Юлаева».