«Трактор» обыграл минское «Динамо» и прервал серию из 3-х поражений

Новости сегодня - «Трактор» обыграл минское «Динамо» и прервал серию из 3-х поражений

На 54-й минуте Александр Рыбаков почти снял все вопросы по победителю это противоборства, точку в игре установил Данил Губарев, послав шайбу в пустые ворота.

В Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо» после четырех побед подряд 3 февраля проиграло в Челябинске «Трактору» — 3:6 (1:0, 1:2, 1:4). За 2-ой период подопечные Анвара Гатиятулина дважды забили и еще два раза попали в каркас ворот. Потом Вячеслав Основин и Семён Афонасьевский два раза пробили голкипера «Динамо» Джеффа Гласса.

Настоящим подарком для челябинских болельщиков стал третий период.

0:1 — Павлович (Кольцов, Лисовец) — 10:35. Соперники забросили на двоих 5 шайб. Гол забил Александр Павлович после классной «вертикальной» двухходовки.

Минское «Динамо» с 78-ю набранными очками осталось на 9 месте в турнирной таблице, отставая от идущего восьмым «Слована» на семь баллов. Дальше последовала реальная голевая феерия в исполнении обеих команд: Никита Жульдиков — 3:2 (42), Мэтт Эллисон — 3:3 (43) и Антон Глинкин — 4:3 (44). 1:1 — Основин (Бородкин, Глинкин) — 30:24.

Последний гол — 6:3 — Трактор забил в пустые ворота Динамо