«Трактор» проиграл в Нижнем Новгороде, пропустив 4 шайбы

Новости сегодня - «Трактор» проиграл в Нижнем Новгороде, пропустив 4 шайбы

Сегодня челябинский «Трактор» проводил еще одну свою выездную игру.

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал уверенную победу над челябинской командой «Трактор» с разгромным счётом 4:1. В самом начале 3-го игрового отрезка «чёрно-белым» удалось отыграть один гол — постарался Максим Якуценя. Противоборство завершилось с результатом 4:1 в пользу хозяев льда. Заключительная сирена зафиксировала счет 4:1 в пользу хозяев, однако разгромный счет не отражает ход игры. Артем Аляев на 35-й минуте воплотил абсолютно ненужное удаление Артема Пеньковского. Создателем первой заброшенной в матче шайбы стал защитник нижегородцев Артем Аляев, реализовавший большинство. Челябинцы доминировали большую часть игры. С подачи Петрова Максим Якуценя сразил ворота конкурента. После броска защитника «Торпедо» Артема Аляева шайба угодила в конек защитника «черно-белых» Владимира Денисова и юркнула в ворота гостей, которые защищал Павел Францоуз. Еще одна шайба, от Дмитрия Семина, влетела в сетку на 60-й минуте, когда Анвар Гатиятулин выпустил вместо голкипера шестого полевого игрока. Под финал периода Алексей Потапов забил третий гол, лишив «Трактор» надежд на овертайм.

Следующую игру подопечные Анвара Гатиятулина проведут дома 23 ноября с столичным «Динамо». 1:1 — Якуценя — 44:29.