Трамп хочет увеличить таможенную пошлину на китайские товары

Новости сегодня - Трамп хочет увеличить таможенную пошлину на китайские товары

Президент США Дональд Трамп в пятницу попросил представителя торговли рассмотреть вопрос об увеличении тарифов на китайские товары на дополнительные 100 млрд долларов США.

Решение приходит через день после того, как Китай объявил, что хочет наложить 25-процентную пошлину на 106 американских товаров, включая автомобили, самолеты или соевые бобы. Пекин ответил на аналогичный список, опубликованный США во вторник. Он включает 1300 китайских продуктов, для которых они хотят применить 25-процентную пошлину для США. В обоих случаях это товары, импорт которых в Китай или США в объеме около 1 триллиона долларов США в год.

Сегодня Белый дом объявил о том, что Трамп попросил БюроТоргового представителя США (USTR) рассмотреть вопрос о введении пошлин на Китае в $ 100 млрд , что, если он сочтет это целесообразным, он должен также принять решение о каких товарах мер будут применяются.

Трамп также призвал министерство сельского хозяйства разработать план защиты интересов американских фермеров.

Президент США уже давно утверждает, что торговая политика Китая привела к краху фабрик США и лишила миллионы американцев работы.

Десятки профсоюзов, представляющих ведущие американские корпорации на прошлой неделе, призвали Трампа не взимать импортные пошлины с Китая. Они предупреждали об их негативном воздействии на американскую экономику, а также на американских потребителей.

Пять мотивов Дональда Трампа для дружбы с Россией

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!