Третья версия электрородстера Tesla

Новости сегодня - Третья версия электрородстера Tesla

электрородстер TeslaПредставители американской компании Tesla Motors объявили о том, что обновленный электрородстер Tesla Roadster 3.0 будет выпущен на рынок уже в августе 2015 года.

В начале лета автомобиль пройдет сертификацию и последние испытания на безопасность, часть из которых проводится уже сейчас. После этого компания будет готова открыть прием заказов на новый автомобиль, передает LiveCars.

Обновленный родстер оснастят аккумуляторами увеличенной на 31% (до 70 кВт) емкости. При этом батареи будут занимать столько же места, сколько и их предшественники. Вес аккумуляторов также увеличился незначительно.

Увеличению запаса хода без подзарядки поспособствует и новый аэродинамический обвес, снижающий коэффициент лобового сопротивления до 0,31 (вместо прежних 0,36), а также шины с пониженным сопротивлением качению.

В результате без подзарядки Tesla Roadster сможет преодолевать до 643 километров против 390 километров у предшественника.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!