Триумф исландцев и тоска англичан: эмоции после 1/8 финала Евро

Новости сегодня - Триумф исландцев и тоска англичан: эмоции после 1/8 финала Евро

Его слова во вторник, 28 июня, приводит ТАСС. «И нужно играть на команду, всем вместе», — проинформировал он в ответ на просьбу дать совет русским игрокам.

В то же время на КМ-2010 Великобритания впрочем не вышла из группы, а на Евро-2016 команда дошла до 1/8 финала, где уступила скромной Исландии (1:2).

Встреча 1/8 финала с британцами состоялась 27 июня на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце и закончилась победой сборной Исландии с результатом 2:1.

Защитник сборной Исландии и игрок футбольного клуба «Краснодар» Рагнар Сигурдссон в своем интервью изданию «Советский спорт» назвал Пермь самым некрасивым городом Российской Федерации.

— Судя по выступлению данной сборной, уровень исландского футбола вырос и эта сборная намного сильнее, чем та. Матч с Англией исландцы начали с пропуска мяча, однако удачно отыгрались позже благодаря голу Рагнара Сигурдссона.

Заметим также, что до Евро-2016 Исландия ни когда не участвовала в заключительных частях интернациональных турниров. Победный мяч на 18-й минуте забил Колбейнн Сигторссон. Только 0,2% наблюдателей включили другой канал. «Ну, а пока мы поздравляем Исландию с выходом и четвертьфинал и желаем ей триумфа в матче с командой Франции». Жители России набрали одно очко, повторив собственный антирекорд выступлений в заключительной части Евро, и не смогли выйти в плей-офф.