Uber стала собственником сервиса Jump Bikes для проката электровелосипедов

Новости сегодня - Uber стала собственником сервиса Jump Bikes для проката электровелосипедов

Компания Jump (главный кабинет расположен в Нью-Йорке), предоставляет возможность брать напрокат как обычные, так и электровелосипеды.

Руководитель Uber Дара Хосровшахи объявил, что компания стремится облегчить жизнь городских жителей без личных автомобилей.

Uber и Jump уже сотрудничали в Сан-Франциско, а сейчас планируют распространить прокат схожих велосипедов по всей планете.

Официально сумма сделки не раскрывается. Сумму сделки компания не раскрывает, однако, по предварительным достоверным данным источников, речь идёт о $200 млн. Как отмечает ВВС, глобальный рынок велопроката растет приблизительно на 20% в год.

Таким образом, предполагается, что к 2020-ому его оборот составит приблизительно от 3,6 до 5,3 млрд евро. Об этом информирует Jump Bikes в своем сообщении.

Как считает профессор бизнес-школы Астонского университета Дэвид Бейли, Uber решил зайти на этот рынок, так как в городах в скором времени не будет надобности покупать машину и люди станут чаще пользоваться велосипедами. Его цена приравнялась 2 доллара за первые полчаса, а потом — 7 центов за минуту.

Батарея электровелосипедов включается в работу только после того, как пассажир начинает крутить педали. Юзеры находят свободные велосипеды и снимают блокировку с помощью телефона, а после этого так же блокируют их по окончании поездки. Самые главные и свежие новости — вы узнаете первыми!

Uber купил сервис аренды электрических велосипедов

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Экономика

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!