Ученые: Астероид-убийца приближается к нашей Земле

Новости сегодня - Ученые: Астероид-убийца приближается к нашей Земле

По утверждению ученых, в первый раз за последние 10 лет столь крупный астероид (а его диаметр составляет приблизительно 1,5 километров), окажется так неподалеку от Земли.

Космический гость имеет все шансы упасть на Англию.

Астрофизики уверяют, что размеры космического тела правда впечатляют, по их подсчетам, диаметр объекта может достигать 1,4 километра.

Предшествующим небесным телом, которое пролетало так недалеко от Земли, был астероид 4179 Toutatis, который в 2004 г. пролетал на расстоянии 1,5 млн километров от Земли.

Астероид 2014 JO25, который потенциально может нести угрозу Земле, 19 апреля пролетит на максимально недалёком расстоянии от нашей планеты.

Что касается 2014 JO25, который был открыт в 2014-ом году, то, по мнению знатоков, шансов на столкновение с Землей у него фактически нет.

Профессионалы считают, что в следующий раз такое сближение астероида с Землёй будет вполне возможно только через несколько столетий. Как пишет novosti-segodnja1.ru, ученые увидели этот подозрительный астероид в 2014-ом году. Диаметр объекта может достигать 1 километра 400 метров.

Это самое близкое расстояние, на которое небесное тело такого размера приближалось к Земле в заключительном десятилетии. Следует обозначить, что 18-19 апреля около Земли пролетят еще два 2-километровых астероида — 2003 BD44 и 1999 CU3. В частности, он систематически сближается с Венерой и Меркурием, и заблаговременно сказать, как может воздействовать на линию движения его полета их притяжение, не может никто. Оба — практически по 2 километра в поперечнике.

Увидеть этот астероид можно в ночь на 20 апреля с помощью телескопа.

19 апреля к Земле приблизится потенциально опасный астероид

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Наука

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!