Уэйн Руни завершит карьеру в сборной Британии после ЧМ

Новости сегодня - Уэйн Руни завершит карьеру в сборной Британии после ЧМ

По мнению Эллардайса, было это единственным верным решением, так как Руни — самый опытный и уважаемый член национальной команды.

«Я чувствую, что после чемпионата в РФ наступит подходящий момент, чтобы попрощаться с моей международной карьерой. Мое решение принято», — сообщил Руни. Руни к тому времени исполнится 33 года.

«Уэйн Руни — хороший капитан для сборной Британии».

«Я чувствую, что после чемпионата мира в Российской Федерации придет время для того, чтобы попрощаться с международным футболом».

— Чемпионат мира в РФ будет моей последней попыткой чего-то добиться в составе сборной Британии.

«Уэйн был отличным командиром для Британии».

Отметим, что 30-летний форвард выступает за «трех львов» с 2003 года и за этот период времени сыграл за команду 115 матчей и забил 53 гола.

На чемпионате Европы во Франции Великобритания выступила бесславно — проиграла Исландии 1:2 в 1/8 финала и вылетела с турнира. «Надеюсь, моя история с Англией завершится на вершине», — цитирует Руни на собственной странице в социальная сеть Twitter репортер The Times Генри Винтер. Но команде не удалось занять призового места ни на одном турнире со времени ЧМ-2006, когда она не вышла в полуфинал.

Уэйн Руни уйдет со сборной после чемпионата мира в России  by Matthew Lewis  Getty Images

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!