«Уфа» добилась первой в истории крупной победы в РФПЛ, обыграв «Амкар»

Новости сегодня - «Уфа» добилась первой в истории крупной победы в РФПЛ, обыграв «Амкар»

Пермяки потерпели крупное поражение, проиграв с результатом 3-0 в пользу уфимцев.

В рамках 19 тура русской Премьер-лиги пермский «Амкар» на выезде сыграл с Уфой с результатом 3:0. И до окончания встречи сумели забить третий гол. Уфимцы на контратаке подловили гостей.

В первом тайме защита красно-черных уверенно отражала все атаки уфимцев, которым удалось нанести только один удар в створ ворот пермского голкипера Артура Нигматуллина.

«Ребята сыграли организованно. Игра шла до первого мяча». А 2-ой тайм проиграли по делу. Через 15 мин. Игбун оформил дубль. После этого Игбун с центра поля совершил с мячом рывок по свободному флангу, обогнал голкипера пермяков и с дальнего расстояния по пустым воротам не промахнулся. Отметим, что нигерийский футболист, выступающий за уфимцев с 2015 года, забил 13 мячей в 66 встречах, однако в первый раз отметился дублем в матче РФПЛ.

Голы забили Сильвестр Игбун (53-я и 69-я минуты) и Иван Обляков (80).

Таким образом, «Уфа» набрала 27 очков и сейчас команда занимает шестое место в турнирной таблице РФПЛ, тогда как «Амкар» занимает 11 позицию.

«Амкар»: Нигматуллин, Идову, Занев, Милькович, Белоруков (Браун Форбс, 76), Костюков, Голь (Баланович, 60), Эззатоллахи, Гащенков (Шаваев, 86), Комолов, Огуде. 10 декабря «Амкар» примет дома «Краснодар», «Уфа» в этот же день сыграет в Ростове-на-Дону с здешним «Ростовом».