Новости сегодня - Уфимец Абдулла Ахмедов победил на первенстве Европы по вольной борьбе среди юниоров

Отметим, что чемпионат проходил на минувшей неделе в Северной Осетии (г. Владикавказ). Состязания проходили 21-23 апреля во замке спорта «Манеж» и были посвящены 65-летию двукратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева. В весовой категории до 60 кг не было равных воспитаннику уфимской спортшколы № 14 Абдулле Ахметову.

В итоге, трое дагестанцев заняли 1-е места, пятеро — 2-е, и трое — 3-е.

Победителей определяли на протяжении 3 дней в 8 весовых категориях среди 300 спортсменов.

Вторыми призерами стали Мухамадхон Мухидинзаде (50 кг), Абасгаджи Магомедов (60 кг), Рустам Магомедов (74 кг), Гаджимагомед Нажмудинов (84 кг), Амин Дибиров (120 кг). Бронзу выиграли Загир Шахиев, Абдулгаджи Магомедов и Аслудин Магомедов. Благодаря победе наш спортсмен будет представлять Уфу и страну на Первенстве мира по вольной борьбе.