Украден грузовик с визами США

Новости сегодня - Украден грузовик с визами США

Грузовой автомобиль, который должен был доставить одобренные американские визы из США в генконсульство страны в Гвадалахаре, исчез где-то на севере Мексики. Вместе с ним похищены документы людей, подававших заявки на американские визы в Монтеррее и Гвадалахаре.

Мишель Ли, специалист по связям с общественностью американской дипмиссии, заверил El Financiero, что все визы будут оформлены заново и доставлены заявителям. Количество пострадавших не уточняется, но, как предполагают СМИ, речь идет о сотнях мексиканцев.

Пограничные службы США и Интерпол уже поставлены в известность о краже документов. Как уверяют дипломаты, информация о пропавших визах уже внесена в компьютерные системы, это должно помешать злоумышленникам проникнуть на территорию Соединенных Штатов.

«Мы пытаемся сообщить всем заявителям, что им необходимо связаться с нами по этому вопросу, а также принять меры для предотвращения злоупотреблений с помощью украденной личной информации согласно рекомендациям Федеральной торговой комиссии США», — добавил Ли.

Посольство США в Мехико и генконсульства в Гвадалахаре и Монтеррее работают в тесном контакте с местной полицией, надеясь найти и привлечь виновных к ответственности.

Как уточняет генконсульство США в Монтеррее входит в пятерку наиболее активных в части выдачи американских виз во всем мире. Оно обслуживает жителей пяти мексиканских штатов — Сакатекас, Сан-Луис-Потоси, Тамаулипас, Коауилу и Нуэво-Леон.

В правоохранительных органах Мексики полагают, что за похищением могут стоять наркокартели, заинтересованные в переправке нелегальных мигрантов из Центральной Америки в США.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Криминал, Новости

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!