Украина требует деньги за разрушения в Донбассе

Новости сегодня - Украина требует деньги за разрушения в Донбассе

Первый замминистра экономического развития Украины Александр Боровик заявил украинским СМИ, что Россия должна заплатить 350 млрд долларов за разрушения в Донбассе.

донбасс разрушения

«На каком-то этапе Россия будет платить. Нам надо посчитать, нам надо быть готовым, и надо лоббировать везде, где мы можем», — заявил Боровик.

Он отметил, что эта сумма соразмерна с требованиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хуссейна в страну в 1991 году.

«Если сравнивать, как долго эта агрессия была и как долго эта агрессия России против нас, — это почти соразмерно», — уточнил он.

Напомним, что Минобороны РФ неоднократно опровергали заявления властей Украины об участии российских войск в конфликте на востоке Украины.

Напомним, ранее депутаты Верховной Рады  объявили Россию «страной-агрессором». А во вторник Верховная рада приняла постановление об «отпоре вооруженной агрессии России». 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!