Украинка Костюк вышла в финал турнира ITF в Чжухае

Новости сегодня - Украинка Костюк вышла в финал турнира ITF в Чжухае

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк продолжает успешное выступление на ITF Womens Circuit Zhuhai Open.

Стоит обозначить, что за место в полуфинале состязаний Костюк поспорит с 171-й ракеткой мира Далилой Якупович из Словении, которая обыграла на пути итальянку Жасмин Паолини — 6:4, 7:5. Через два гейма Костюк всухую взяла гейм соперницы и вышла вперед по сетам.

В стартовом сете словенская теннисистка в третьем гейме со 2-ой попытки реализовала брейк и повела 3:1, однако затем украинке удалось выиграть 5 геймов кряду, два раза взяв подачу соперницы, и довести дело до победы в сете. Уже в следующем гейме Марта сделала брейк и спокойно подала на матч.

Для победы над китаянкой Фань-Йинь Ксан нашей соотечественницы хватило только 51-й мин. — 6:1; 6:2, сказали в Федерации тенниса Украины.

Путевку в четвертьфинал состязаний 15-летней Костюк принесла победа над 23-летней китаянкой Фан Ин Сунь — 6:1, 6:2, информирует Укринформ. Первый сет завершился с результатом 6:1, второй — 6:2.

Турнир в Чжухае — 1-ый у Марты Костюк после выступления за сборную Украины в Кубке Федерации с самого начала февраля 2015-го года.