Украинка неожиданно «вынесла» россиянку и выиграла крупнейший турнир в карьере

Новости сегодня - Украинка неожиданно «вынесла» россиянку и выиграла крупнейший турнир в карьере

В субботу, 9 сентября, украинская теннисистка Катерина Козлова стала победительницей турнира серии WTA 125K в китайском Даляне, передает Корреспондент.

В заключительном матче Козлова расправилась с экс-второй ракеткой мира россиянкой Верой Звонаревой. Во втором сете Катя не смогла подать на матч при счете 5:1, зато завершила матч брейком в следующем розыгрыше — 6:4, 6:2.

Отметим, что по ходу состязаний украинка не проиграла ни одного сета и и одолела 2-х сеяных теннисисток, включая первую ракетку турнира Инъин Дуань. В 2015 г. Козлова выиграла один титул ITF — 60-тысячник в Риме.

С понедельника украинка обновит собственный личный рекорд в рейтинге WTA, поднявшись на 83 место, что будет ее новым личным рекордом. Это ее собственный рекорд.