Украинка выиграла чемпионат мира по боевому самбо

Новости сегодня - Украинка выиграла чемпионат мира по боевому самбо

Тимошенко в финале заслужила титул сильнейшей на планете, одолев болгарскую самбистку Марию Оряшкову.

Всего за два дня сборная государства Украины по самбо уже завоевала 11 наград — 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых. Более значимого достижения добилась Светлана Тимошенко, которая в весовой категории до 80 кг, стал чемпионкой мира, передает novosti-segodnja1.ru.

Шанс подняться на высшую ступень пьедестала был и у Татьяны Мацко (в весе до 64 килограммов). Борцы из Казахстана завоевали в субботу 4 медали разного достоинства на чемпионате мира по самбо и боевому самбо, который проходит в Касабланке (Марокко). Третьи места достались Андрею Казусенку (до 90 кг) и Кристине Жуковец (до 72 кг).