Украинский боксер Хижняк стал чемпионом мира по боксу

Новости сегодня - Украинский боксер Хижняк стал чемпионом мира по боксу

В Гамбурге прошла завершающая боксерская схватка 19-го чемпионата мира с участием украинского спортсмена Александра Хижняка. Об этом информирует vRINGe.com.

Им получил признание украинец Александр Хижняк, выступающий в весовой категории до 75 килограммов. Хижняк единственный из украинских боксеров, завоевавший на чемпионате мира в Гамбурге медаль. Он одержал победу в финале в поединке с казахом Абильханом Аманкулом, сообщает «Ринг».

«22-х летний украинец Александр Хижняк получил „золото“ на чемпионате мира по боксу!»

Перед чемпионатом мира Хижняк одержал победу на чемпионате Европы среди боксеров до 22 лет и на первенстве Европы среди взрослых в Харькове.