Ультратонкий смартфон Nubia My Prague

Новости сегодня - Ультратонкий смартфон Nubia My Prague

На запланированном в чешской столице мероприятии компания ZTE анонсировала пополнение модельного ряда новым смартфоном из серии Nubia. Устройство, получившее название «My Prague» в честь города, где состоялась его презентация, можно было бы отнести к условно проходным моделям среднего класса, если бы не один маленький, в прямом смысле этого слова, нюанс — толщина мобильной новинки.

ZTE Nubia My Prague стал обладателем самого тонкого корпуса среди смартфонов, когда-либо выпущенных китайским производителем. Модель «Моя Прага» получила матрицу Super AMOLED с диагональю 5,2″ и разрешением 1920 × 1080 пикселей. За быстродействие предустановленной ОС Android 5.0 Lollipop будет отвечать восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 615.

Что касается объёма оперативной памяти, то разработчики, продолжая следовать концепции флагмана Nubia Z9, решили выпустить на рынок сразу две модификации ZTE Nubia My Prague. Версия в корпусе серо-белого цвета оснащается 2 Гбайт ОЗУ и 16-Гбайт флеш-накопителем, а модель золотистого цвета может похвастаться уже 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной.

Оставшиеся технические характеристики ZTE Nubia My Prague полностью идентичны, независимо от выбранной версии. В данном перечне значатся:

  • 13-Мп тыльная камера;
  • 8-Мп фронтальная камера;
  • аккумулятор ёмкостью 2200 мА·ч;
  • слот для карт памяти microSD ёмкостью до 128 Гбайт включительно;
  • аудиочип класса Hi-Fi AK4375.  

Главный акцент во время презентации устройства был сделан на его габаритные параметры — рекордную для мобильной продукции ZTE толщину, равную всего 5,5 мм. Увы, но за ультратонкий корпус массой 140 г пришлось расплатиться откровенно слабой по современным меркам батареей.

Стоимость Nubia My Prague с 2 Гбайт ОЗУ «на борту» составит €349, а версия с 3 Гбайт поступит в продажу по цене €429. Представители ZTE пока не уточнили, в каких именно регионах и странах, кроме Чехии, стоит ожидать появление смартфона.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение
Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!