Упала прибыль из-за цен на нефть

Новости сегодня - Упала прибыль из-за цен на нефть

Во II квартале прибыль Schlumberger Ltd. упала на 30% из-за снижающегося дохода, а сектор нефтеуслуг продолжает бороться со слабыми ценами на сырье.

Schlumberger сообщила о прибыли в $1,12 млрд, или 88 центов на акцию, по сравнению с $1,6 млрд, или $1,21 на акцию, годом ранее. Выручка снизилась на 25% до $9,01 млрд. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, однако, ожидают прибыль на акцию в 79 центов и доход в размере $8,97 млрд.

Во II квартале выручка в Северной Америке упала на 39%. Объем операций за пределами Северной Америки сократился на 19%, передает Schlumberger.

Глава компании Паал Кигсбаард ожидает, что инвестиции в разведку и добычу нефти компании снизятся в этом году больше, чем ожидалось ранее.

Расходы в Северной Америке, как ожидается, упадут более чем на 35% по сравнению с предыдущей оценкой, предполагавшей снижение более чем на 30%, что обусловлено увеличением ценового давления.

Schlumberger оказывает услуги нефтяным компаниям, выпуская технику для бурения и гидроразрыва на месторождениях, она конкурирует с Halliburton Co. с Baker Hughes Inc., которые собираются слиться.

Чистая прибыль Schlumberger Ltd. в I квартале 2015 г. упала на 39% на фоне уменьшения объемов буровых работ в Северной Америке.

При этом крупнейшая нефтесервисная компания в мире объявила о планируемом сокращении 11 тыс. рабочих мест.

«Резкость падения активности буровых работ, особенно в Северной Америке, требует от нас принятия дополнительных мер», — говорится в сообщении компании.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости, Финансы

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!