«Урал» не удержал победный счёт в матче с «Зенитом»

Новости сегодня - «Урал» не удержал победный счёт в матче с «Зенитом»

Голами в матче отметились Эрик Бикфалви и Александр Кокорин.

Гости начали чуть активнее и неплохо держал мяч. Но на 60-й минуте петербуржцы в гостях сравняли счет усилиями Александра Кокорина. Таким образом, «оранжево-черные» сегодня прервали победную серию «Зенита» в РФПЛ, который до этого одержал победу все 4 матча. До этого петербуржцы победили «Рубин» (2:1), «Тосно» (1:0) и разгромили «Спартак» (5:1). Дриусси, получив мяч от Паредеса, катнул его низом в штрафную «Урала», где самым опрометчивым оказался Александр Кокорин.

Во втором тайме «сине-бело-голубые» прижали «шмелей» к собственной штрафной и создали массу рискованных моментов у ворот Ярослава Годзюра. Это пятый тур чемпионата РФ по футболу.

Ничья стала первой утратой очков команды Роберто Манчини в РФПЛ. Вначале Лунев потащил мяч после выстрела Ильина, сыгравшего в стенку с Бикфалви и вышедшего на ударную позицию.