«Урал» в меньшинстве выбил «Краснодар» из Кубка РФ

Новости сегодня - «Урал» в меньшинстве выбил «Краснодар» из Кубка РФ

1-ый матч «весенней программы» русского футбола — четвертьфинал Кубка РФ между «Уралом» и «Краснодаром» — стал одним из самых спонтанных в сезоне.

Первоначально кубковый поединок должен был пройти в Екатеринбурге и стать первым в истории домашним зимнем матчем. Конкурентом «Урала» в следующем раунде будет победитель пары «Рубин»-«Сибирь».

Первые удары Клаессона и Биквалфи окончились забитым мячом. В серии пенальти «Урал» победил с результатом 4:3. Они выстояли в меньшинстве, а потом преуспели в серии пенальти. Спустя час игры на табло «Арены Краснодар» горел ничейный счёт, который так и остался постоянным до серии послематчевых пенальти. Именно его дубль (а также гол Федора Смолова, забитый в самом начале) позволил «Краснодару» уже к 33-й минуте добиться, казалось, решающего преимущества — 3:0.

Счет в матче был открыт уже на 2-ой минуте. Затем последовал 1-ый промах — игрок краснодарского клуба не забил — вратарь екатеринбуржцев Заболотный отбил удар Рамиреса. Роковыми жде для «Краснодара» стали неудачные попытки Рамиреса и Смолова. В концовке основного времени Фёдор Смолов вновь не использовал шанса с пенальти. В итоге «Краснодар» начал оправдывать ожидания болельщиков с самого начала встречи, забив «Уралу» к 33-й минуте три безответных мяча.

Кубок Российской Федерации. ¼ финала.

После перерыва, на 55-й минуте «Урал» сократил отставание до одного мяча. В случае овертайма «Матч ТВ» включился бы на игру «Урал» намного позже.

В дополнительное время «Уралу» удалось отстоять ворота вдесятером после удаления Александра Данцева и довести дело до серии пенальти.

На 89-й минуте фактически решить финал противоборства мог Федор Смолов, но форвард не воплотил назначенный пенальти, послав мяч на трибуны.

'Урал одолел'Краснодар в 1/4 финала Кубка России проигрывая 0:3