«Урал» вышел в полуфинал Кубка РФ, отыграв три мяча

Новости сегодня - «Урал» вышел в полуфинал Кубка РФ, отыграв три мяча

В полуфинале «Урал» сыграет с победителем пары «Рубин» Казань — «Сибирь» Новосибирск.

Решающий пенальти, определивший победу «Урала», смазал все тот же Смолов, который открыл счет в матче уже на 2-й минуте.

На 89-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Урала», однако Смолов пробил выше ворот.

В итоге «Урал» пробился в полуфинал Кубка РФ по футболу.

Основное время закончилось с таким же счётом.

Уже на 2-й минуте нападающий «Краснодара» Федор Смолов забил 1-ый гол в матче, а к 33-й счет был 3:0 в пользу кубанского клуба: дублем отметился новичок Виктор Клаессон (14, 33). После этого Виктор Классон увеличил разрыв, а в середине тайма оформил дубль.

Вначале «быки» обыгрывали гостей поля, забив практически в первой атаке, отличился Федор Смолов. Во втором тайме благодаря дублю хавбека Эрика Бикфалви (53′, 65′) «Уралу» удалось сравнять счёт. На 89-й минуте Федор Смолов не воплотил 11-метровый удар. «Урал» с 92-й мин. играл в меньшинстве после удаления Александра Данцева.

В серии 11-метровых точнее были «шмели» — 4:3.

Таким образом, уральская команда сенсационно вышла в полуфинал Кубка Российской Федерации. — Не успели размяться, так как из-за пробок приехали на стадион всего за 45 мин. до начала матча. Первый участник одной 2-ой уже известен. Пенальти? Это всегда везение.

Екатеринбургский Урал одержал волевую победу над Краснодаром и стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу