Ускоритель ASUS GeForce GTX 980 Ti Poseidon Platinum получил гибридный кулер

Новости сегодня - Ускоритель ASUS GeForce GTX 980 Ti Poseidon Platinum получил гибридный кулер

Компания ASUS официально представила графический ускоритель GeForce GTX 980 Ti Poseidon Platinum, рассчитанный на игровые настольные компьютеры.

Основой новинки (модель ROG POSEIDON-GTX980TI-P-6GD5) служит 28-нанометровый чип GM200 с 2816 потоковыми процессорами, 176 текстурными модулями и 96 блоками работы с растровыми операциями. У референсных изделий базовая частота ядра равна 1000 МГц, форсированная частота — 1075 МГц. Память GDDR5 объёмом 6 Гбайт функционирует на частоте 7000 МГц (384-битная шина).

Ускоритель ASUS GeForce GTX 980 Ti Poseidon Platinum получил заводской разгон. Базовая частота ядра повышена до 1114 МГц. Форсированная частота достигает 1203 МГц в режиме Gaming Mode и 1228 МГц в режиме OC Mode. Память функционирует на частоте 7010 МГц.

Главной особенностью видеокарты является гибридная система охлаждения DirectCU H2O с водоблоком. Чтобы ускорить теплообмен, испарительная камера кулера находится в непосредственном контакте с графическим процессором. В состав системы охлаждения также входят медные тепловые трубки и пыленепроницаемые вентиляторы с увеличенным сроком службы. Работая в режиме и водяного, и воздушного охлаждения, кулер обеспечивает более низкую температуру GPU, нежели референсные карты.

В ускорителе применяются отборные компоненты (технология Super Alloy Power II), которые обладают высокой энергоэффективностью, пониженной рабочей температурой и улучшенными характеристиками.

Сопутствующие утилиты GPU Tweak II и Xsplit Gamecaster служат для настройки видеокарты и трансляции процесса игры в Интернете. Для подключения дисплеев есть разъёмы DVI, HDMI и три интерфейса DisplayPort.

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!